Представляю новую песню «Капает дождь», посвящённую всем девчонкам, подругам, жёнам, ждущим возвращения домой своих мужчин, защищающих Родину и свои семьи!
Слушаем, добавляем в плейлист, комментируем.
Сведение и мастеринг — Студия звукозаписи «ШУМ», г. Саратов, 2024.
Отдельная благодарность в работе над треком Максиму Кургаеву, Андрею Цопа, Александру Бакланову.
Андрей Михайленко — музыка, текст, вокал, аранжировка, бас, гитары
Александр Бакланов — аранжировка
25-е число всегда ассоциируется с Высоцким. 25 января родился, 25 июля ушёл из жизни. Многое сказано, показано, спето. В эти даты, как правило, устраиваются мероприятия, посвящённые поэту. И текущие год — не исключение. В январе я написал стихотворение «Прощание с Высоцким«. Писал его в два приёма, с интервалом в несколько лет. А через день после публикации мне позвонил наш земляк, милицейский полковник в отставке, обеспечивавший на похоронах Высоцкого охрану правопорядка, и рассказал, что именно такая атмосфера и была, как отражено в стихах. Владимира Семёновича нет, но есть колоссальный им созданный творческий материал. Помним. Читаем. Поём…
Хочу представить свою новую песню «Звездочёт», записанную на студии My Universe вместе с московскими музыкантами Александром Швецом (гитары, бас, сведение) и Виталием Игониным (барабаны). Слушаем и добавляем в плейлисты на ведущих музыкальных платформах, а также делимся с друзьями! Ночь…
В «Аткарской газете» вышло моё интервью Ксении Лазаревой. Очень интересно было пообщаться на поэтическую тематику. Большое спасибо за публикацию!
Поэт из Аткарска Андрей Михайленко выпустил первый сборник стихотворений
АВТОР
Ксения Лазарева
Аткарчанам Андрей Михайленко известен как автор-исполнитель, поэт, композитор. Его аткарчане не раз могли слышать со сцены, его песни всегда трогают зрителя за живое. Читать далее Интервью «Аткарской газете»→
Спасибо организаторам и зрителям фестиваля «Время Колокольчиков 2023«! В тёплой июльской дружеской обстановке на берегу Медведицы попел свои песни. О чём полный видеоотчёт.
Андрей Михайленко на фестивале «Бурлаки на Аткаре»
8 июля 2023 года на Летней эстраде в городском парке Аткарска прошёл первый рок-фестиваль «Бурлаки на Аткаре» – событие явно неординарное и весьма примечательное для культурной жизни нашего района.
Ведущими этого масштабного концерта, пришедшегося на День семьи, любви и верности, стали его организаторы – Елена Белолипцева и Олег Скрипко. Они не только представляли участников рок-фестиваля, ставшего своеобразным продолжением «Бурлаков на Волге», но и проводили конкурсы среди зрителей, призами в которых становились раритетные виниловые пластинки.
Открыл выступление бард Андрей Михайленко, хорошо знакомый нашей публике. Он уроженец Аткарска, ныне проживающий в областном центре. Андрей под гитару спел несколько песен, среди которых были как шуточные, так и вполне серьезные.
Затем на сцену Летней эстрады вышла саратовская группа «Плезантвилль», молодая солистка которой с пронзительным вокалом исполнила как композиции из собственного репертуара, так и всемирно известные хиты, причём на английском языке.
Народ постепенно заполнял площадку. Поначалу аткарчане вели себя, можно сказать, робко, расположившись вдали от сцены, но с каждым новым участником концерта становились смелее и встречали музыкантов аплодисментами. Кто-то начинал танцевать у сцены. Во многом этому поспособствовало выступление группы – «Ноев ковчег». Саратовцы, помимо своих песен, исполнили всем знакомые хиты – «Танкист», «Владивосток 2000», «Батарейка», «Медведица».
Затем на сцене появились патриархи саратовского рока – группа «Непал», её музыканты порадовали собравшихся блюзовыми композициями.
Группа «Любители этого дела», как выяснилось, уже не впервые выступала на аткарской земле. В прошлом году эти молодые ребята пели и играли на рок-фестивале в селе Сосновка. А вообще активно гастролируют по всей стране. Солистка группы прекрасно работала с публикой и буквально заводила присутствующих, призывая их танцевать и веселиться.
Завершали рок-фестиваль «Бурлаки на Аткаре» наши земляки из группы «Назад в СССР». К началу их выступления не только стемнело, но и пошёл дождь, однако непогода не помешала молодым артистам.
Хочется верить, что данный рок-фестиваль не будет последним в нашем городе, и в будущем также будет дарить аткарчанам положительные эмоции и хорошее настроение.
Тем, кто не смог посетить этот праздник хорошей живой музыки, предлагаем наш небольшой фоторепортаж.